В серебристой туче брызг
Новости Тулуна > В серебристой туче брызг
11.12.2017
К числу важных факторов, оказывающих оздоровительное влияние на здоровье детей, относят оптимальную среду обитания, адекватный двигательный режим, закаливание, здоровое питание, рациональный режим дня, здоровый образ жизни. Движение, закаливание и питание можно назвать ведущей триадой формирования здоровья подрастающего поколения, чему в школах нашего района придают важное значение.
С этого года, с целью оздоровления детей, между образовательными учреждениями района и МОУ «Алгатуйская СОШ» заключены договора на посещение бассейна, что имеется в этой школе. Есть несколько причин, по которым учащиеся сельских школ посещают этот бассейн, а именно:
Физическое развитие;
Обучение плаванию;
Организация досуга;
Прививание здорового образа жизни;
Зарождение интереса к спорту.
Само сооружение полностью отвечает всем требованиям и техническим нормам. Помещение включает в себя не только непосредственно резервуар с водой, но и место для инвентаря, душ и кабинеты. Здесь есть врач и инструктор - вопрос безопасности детей находиться на первом месте. Бассейн соответствует всем поставленным задачам и работает безотказно. Особое внимание уделяется системам очистки и фильтрации воды. Бассейн регулярно проверяется и проводится анализ качества воды, заполняющий плавательный резервуар.
Ребятишки с огромным удовольствием плавают в бассейне, поднимая тучи серебристых брызг и оглашая все вокруг счастливым детским смехом.
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=49596
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 11 2017 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50