Мы расширяем горизонты добра
Новости Тулуна > Мы расширяем горизонты добра
03.11.2017
По словам мэра Тулунского района Михаила Ивановича Гильдебранта, помощь таким семьям – важный элемент государственной политики. Все эти акции ориентированы, прежде всего, на поддержку семей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Проводя эти мероприятия, мы стараемся, что бы они были максимально полезными. И каждый раз убеждаемся, что такая помощь очень необходима семьям, данных категорий. Поскольку в силу тяжелых жизненных обстоятельств родители вынуждены экономить на всем, даже на продуктах. К сожалению, часто ситуация оборачивается так, что без помощи посторонних лиц им просто не обойтись.
Очередная такая акция прошла первого ноября, в рамках которой три многодетные и малообеспеченные семьи из д. Заусаева получили значительную помощь: вещи, детское питание, продуктовые наборы, игрушки для малышей. Все это было подготовлено силами: волонтеров медицинского колледжа, Центра помощи детям г. Тулуна, Комиссии по делам несовершеннолетних и отделения Красного Креста Тулунского района, Фонда продовольствия «Русь».
Очередная такая акция будет проведена в канун Нового года. И ее организаторы уверены, что с ее помощью они еще больше расширят горизонты добра Тулунского района.
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=48023
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2017 12:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48