Начата реконструкция площади Ленина
Новости Тулуна > Начата реконструкция площади Ленина
www.tulunadm.ru 3 октября 2017 г.В рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начаты работы по реконструкции площади Ленина, которая по задумке должна стать уютным местом отдыха для тулунчан. Будет проведена планировка территории, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены новые опоры уличного освещения, заменены лавочки. В будущем планируется полностью преобразить территорию, высадить новые насаждения, устроить клумбы.
При проведении работ возникла необходимость временно перенести остановочный павильон на 50 метров по стороне движения автобусов по направлению на Вокзал. 2 октября на место прошло совещание комиссии по безопасности дорожного движения, все необходимые согласования были получены. С 3 октября остановка временно будет расположена возле магазина «Ника», до завершения ремонтных работ.
В рамках реализации этой программы также продолжается ремонт дворовых территорий. Работы идут в микрорайоне Жукова, асфальтируется территория дворов 11,12,13,28,31 по улице Ленина, а также территория дворов Рабочего городка 11 и 13 дома. В этих дворах также будут установлены игровые и спортивные комплексы. Работы еще продолжаются. Практически завершены работы по реконструкции сквера в микрорайоне Угольщиков, где еще будут установлены лавочки и иные малые архитектурные формы.
Напомним, реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начато в этом году, рассчитана программа на 5 лет. В этом году Тулун смог при распределении областного и федерального финансирования доказать свою потребность на сумму почти в 30 млн. рублей.
Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2017 19:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48