Суд в Иркутской области оштрафовал коллекторское агентство за смс с угрозами
Новости Тулуна > Суд в Иркутской области оштрафовал коллекторское агентство за смс с угрозами
Происшествия. 13:15
Штраф. Фото: Пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Организация уплатит 50 тысяч рублей штрафа
5 сентября, IrkutskMedia. Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал коллекторское агентство "Сентинел Кредит Менеджмент" Москвы за отправку смс с угрозами жителю Иркутска. В результате, организация уплатит 50 тысяч рублей штрафа. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.
Житель Иркутска обратился к судебным приставам с жалобой на действия сотрудников коллекторского агентства.
В настоящее время в УФССП России по Иркутской области зарегистрировано свыше 500 обращений от жителей, у которых возникли претензии к работе коллекторов, микрофинансовых и микрокредитных организаций.
В результате проверок деятельности данных организаций составлено 16 протоколов по ст. 14.57 КоАП РФ, из них 14 — в отношении коллекторских агентств, одно – в отношении микрофинансовой организации и одно – в отношении сотрудника микрофинансовой организации. Также составлено два протокола по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 05 2017 20:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54