Самоликвидацию малого и среднего бизнеса вызовет повышение налога в Приангарье – эксперт
Новости Тулуна > Самоликвидацию малого и среднего бизнеса вызовет повышение налога в Приангарье – эксперт
Налоговое давление со стороны государства приведет также к повышению цен на реализуемые предпринимателями товары, считает юрист ФРК "Этажи" Александр ВласенкоИркутск, 30 января, IrkutskMedia. Налоговое давление со стороны государства на предприятия малого среднего бизнеса, в частности, повышение налога на торгово-офисную невидимость, приведет не только к повышению цен на реализуемые ими товары и оказываемые услуги, но и к их самоликвидации в Иркутской области, считает юрист федеральной риэлтерской компании "Этажи" Александр Власенко. По его словам, повышение налога на имущество торговых и бизнес-центров также отразится на арендаторах, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Повышение налога на торгово-офисную, то есть коммерческую недвижимость напрямую отразится на арендаторах, так как собственники помещений незамедлительно включат эти затраты в арендные платежи", - рассказал Александр Власенко.
Напомним, предприятия малого и среднего бизнеса в Иркутской области с 2015 года будут больше платить налога на имущество. Это административные и торговые центры, кафе, рестораны, нежилые помещения, офисы и так далее. Налоговая ставка для них повысится и составит 1,5% в 2015 году, 2% - в 2016 году.
"Изменения связаны с новыми требованиями Налогового кодекса РФ. Это переход к наиболее справедливому распределению средств в бюджете Иркутской области, он позволит более прозрачно работать с предприятиями малого и среднего бизнеса, поскольку именно эти предприятия пользуются серыми схемами уплаты налогов. Теперь они попадают под дополнительное налогообложение", - сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.
Новые налоговые ставки будут применяться только с 2015 года, поскольку поправки в Налоговый кодекс были приняты только в ноябре, и область не успела до принятия регионального бюджета внести изменения в свой закон о налоге на имущество организаций.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43
- Прощание с участником СВО Дятловым Сергеем Геннадьевичем состоится 17.09.2025 г. Сегодня, в 12:42