«Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Новости Тулуна > «Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Политика, 13.06.2013 02:14:09В Иркутской области завершилось формирование списка проектов по программе «Народные инициативы».
В середине мая была создана организационная комиссия под председательством заместителя председателя регионального правительства Алексея Зезули. От Законодательного Собрания в комиссию вошли вице-спикер Геннадий Истомин и председатель бюджетного комитета Сергей Курилов. Слуги народа определили порядок предоставления субсидий районам, городам и поселкам области. До 13 мая местные власти должны были представить в региональное правительство перечень народных инициатив и результаты сходов граждан, на основании которых министерство экономического развития сформировало общий список. Геннадий Истомин бодро рапортует, что областные власти начинают заключать договоры с муниципалитетами.
В 2013 году на проект «Народные инициативы», который является продолжением проекта партии «Единая Россия» «Народный бюджет» , планируют потратить в два раз больше средств, чем в прошлом году, – 1 млрд рублей. 750 млн рублей уйдут в города и поселения, а 250 млн рублей – в районы.
В качестве примера:
В начале мая в Байкальске прошел сход граждан. Показательный и красноречивый. Ознакомиться можно здесь – «Народные инициативы в Байкальске без участия народа» .
Александр Тубин
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115757
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10