В Тулуне первый фестиваль русской песни собрал больше сотни участников
Новости Тулуна > В Тулуне первый фестиваль русской песни собрал больше сотни участников
6 Июнь 2011, 12:04В Тулуне 4 июня 2011 года прошел праздник русской гармони и частушки – первый открытый фольклорный районный фестиваль "Играй гармонь, звени частушка!", приуроченный к 85-летию Тулунского района. Исполнители русской народной песни, озорные частушечники, звонкие гармонисты и аккордеонисты, балалаечники, ансамбли, хоры, солисты и дуэты приехали из Куйтунского и Тулунского районов, города Зимы и Зиминского района, Тулуна, поселка Куйтун.
Почти пятьдесят концертных номеров в пяти номинациях и больше сотни участников признавались в любви к народной песне и частушкам со сцены. Участники фестиваля выступали в номинациях – "Люблю гармошку русскую" (для гармонистов), "Звонкая частушка" (для частушечников), "Фольклорный коллектив", "Русская песня" и "Звонкий голос Присаянья" (для вокалистов).
По словам организаторов, цель фестиваля, который в будущем примет статус традиционного и расширит свою географию – популяризация искусства исполнительства на народных инструментах, пропаганда песенного достояния народов России и Сибири, формирование единого многонационального культурного пространства. Все участники получили грамоты и благодарственные письма, победители и номинанты были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими призами.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2011 16:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52