Новогодние каникулы обойдутся россиянам в 840 млрд рублей
Новости Тулуна > Новогодние каникулы обойдутся россиянам в 840 млрд рублей

Потери бюджета сопоставимы с расходами на культуру
Александр ЗЮЗЯЕВ — 21.12.2010
С 1 по 10 января 2011 года россияне снова проведут в поедании салатов, шатании по гостям и просмотре телевизора. Это у нас принято называть празднованием Нового года. Но, как показывают опросы, у людей почему-то все чаще стала появляться мысль, что подобный отдых больше похож на впустую потраченное время (хотя думающих иначе - подавляющее большинство). Причем не только для населения, но и для бизнеса. Как подсчитали в консалтинговой компании ФБК, потери от затянувшихся каникул для экономики составят 840 млрд рублей (раньше эта цифра равнялась 700 млрд рублей). Эксперты объясняют это тем, что экономика страны растет, автоматически увеличивается и сумма незаработанных в связи с выходными днями капиталов отечественными предприятиями.
- Цена новогодних каникул - это минус 840 миллиардов рублей из ВВП и минус 72 миллиарда рублей из федерального бюджета, это различные отчисления в казну, в том числе налоги, - говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Примечательно, что ровно столько же - 72 млрд рублей - это все расходы на культуру в федеральном бюджете на 2011 год.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2010 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06