ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

- Необходимо организовать принципиально другой сегмент экономики, который позволит людям законным путем получать достойный доход, бюджету Приангарья – иметь стабильный источник поступления доходов. Наша общая задача – создать такие условия, чтобы в лесу было невыгодно воровать, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по итогам рассмотрения вопроса о состоянии и проблемах развития лесного комплекса принято решение в декабре на заседании Правительства региона представить предложения по обновлению структуры отраслевого регионального министерства для успешного решения заявленных задач.
Также на заседании Правительства будет представлен анализ сбора налогов от предприятий лесной сферы за 2008 – 2010 годы, концепция программы развития лесного комплекса Иркутской области на 2012 – 2020 годы, в том числе меры поддержки малого и среднего бизнеса, анализ исполнения арендаторами лесных участков обязательств по лесовоспроизводству. Напомним, согласно предварительным данным, налоговые поступления в бюджет региона от ЛПК Иркутской области за 9 месяцев 2010 года составили 1,948 млрд. рублей – 215,2% к уровню 2009 года.
На заседание Правительства будут приглашены представители ВСЖД, Иркутской таможни, Управления федеральной налоговой службы Иркутской области, областной Прокуратуры, ГУВД по Иркутской области.
Участники заседания комиссии по оперативным вопросам отметили необходимость проведения ревизии лесного фонда Приангарья, введения биржевой системы торговли древесиной, что позволит определить реальную рыночную цену леса, а не действовать на основании устных договоренностей. Кроме того, на базе существующих лесхозов предложено организовать областной лесопожарный центр, работа которого будет основана на прямом сметном финансировании, а не через аукционы. Сотрудники центра будут осуществлять работу по тушению лесных пожаров, содержанию и восстановлению лесов, сбору семян для лесовоспроизводства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2010 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Сегодня, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Сегодня, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Сегодня, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06