Сеть социальных учреждений Иркутской области может сократиться
Новости Тулуна > Сеть социальных учреждений Иркутской области может сократиться
Финансирование сферы социальной защиты населения Иркутской области предполагается сократить еще на 207 млн рублей, такие поправки к закону о бюджете-2009 внесло сегодня на рассмотрение бюджетного комитета Законодательного Собрания региональное министерство финансов. По словам и.о. главы министерства соцзащиты, опеки и попечительства Семена Крутя, это может привести к закрытию части учреждений, среди которых 83 – круглосуточного пребывания.По его словам, из-за ранее произведенного сокращения финансирования социальной сферы (включая и само министерство) уже уволено 2 тыс. 200 человек. На оплату услуг ЖКХ до конца года осталось всего 20 млн рублей, этой суммы катастрофически не хватает на текущие расходы, не говоря уже о подготовке к зиме. По заверениям Семена Крутя, во всех учреждениях социальной сферы нет горячей воды, в некоторых через день отключают электричество. Кроме того, осталась кредиторская задолженность с 2008 года, которая практически не гасится. Министерство соцзащиты принимает различные меры, например, во избежание злоупотреблений в учреждениях при закупках составлен список продуктов, цены на которые не могут быть выше установленных министерством. Дополнительное сокращение финансирование, по словам Семена Крутя, недопустимо: «Если нет денег, нужно честно сказать людям, что будет сокращено количество социальных услуг».
Вопрос о сокращении расходов областного бюджета-2009, в том числе и сферы социальной защиты, будет вновь рассматриваться 11 июня на заседании бюджетного комитета ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2009 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10