В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ХОТЯТ НАЙТИ ЖИЛЬЕ И РАБОТУ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ХОТЯТ НАЙТИ ЖИЛЬЕ И РАБОТУ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
Заработок за один рабочий день отправили сотрудники правительства Иркутской области в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом решении сообщили сегодня в пресс-службе правительства со ссылкой на губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. По его словам, инициативу также поддержали муниципальные служащие региона.Кроме того, сбор средств для пострадавших ведется в предприятиях и учреждениях области. Также в Иркутской области начат сбор предметов первой необходимости и одежды для тех, кто из-за наводнения лишился этого. В правительстве также решается вопрос о выделении зерна для пострадавших и обеспечения жильем и работой тех, чьи дома не подлежат восстановлению после паводка, на период восстановления жилья. В ближайшее время в Приангарье будет создан совет, который будет контролировать процесс сбора и распределения средств. Этот совет будет сотрудничать с правительством Хабаровского края.
Жители Приангарья, которые желают перечислить средства для пострадавших на Дальнем Востоке, могут сделать это не счет, специально открытый министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
ИНН 3808170986
КПП 380801001
БИК 042520001
Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области
р/сч 40302810400004000002
Минфин Иркутской области (министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, л/с 80600060001)
Деньги также можно перечислить с помощью Почты России - с 3 сентября руководством предприятия отменен тарифный сбор за почтовые переводы для пострадавших от наводнения. Денежные средства принимают во всех отделениях почтовой связи Иркутской области. В дальнейшем они будут использоваться для восстановления затопленных районов и поддержки жителей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 07 2013 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55