Власти Иркутской области намерены пристальное внимание уделять градообразующим предприятиям
Новости Тулуна > Власти Иркутской области намерены пристальное внимание уделять градообразующим предприятиям

Правительство Иркутской области намерено со всей серьезностью относиться к судьбе каждого градообразующего предприятия, поскольку от их стабильной работы зависит социальное благополучие жителей, как самих моногородов, так и всей области. Такое заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на сессии Законодательного Собрания 20 июня 2012 года, сообщает пресс-служба регионального правительства. Заявление главы региона связано с опасениями депутатов Виктора Круглова и Юрия Фалейчика, что с 2016 года на комбинате «Саянскхимпласт» могут начаться перебои с поставками этилена – сырья для основной продукции предприятия. Причины этой проблемы депутаты связывают с планами компании «Роснефть» по модернизации Ангарского завода катализаторов и органического синтеза – единственного производителя этилена в Иркутской области.
Сергей Ерощенко сообщил, что поручил министерству экономического развития и промышленности Иркутской области создать при правительстве региона рабочую группу, цель которой – контролировать объемы и своевременность поставок этилена на комбинат «Саянскхимпласт». «Я не понаслышке знаю о значении этилена для Саянскхимпласта, поскольку в свое время занимался возвращением предприятия к жизни, – подчеркнул губернатор. – И подписывая соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Роснефтью», я не забывал о Саянскхимпласте – одном из лидеров отрасли».
Сергей Ерощенко сообщил, что по соглашению с Роснефтью ежегодный прирост налоговых отчислений в областной бюджет составит 3 млрд рублей. Глава региона обозначил подходы к сотрудничеству региональных властей с компаниями, получающими налоговые льготы на территории Иркутской области. «Подход для всех предприятий, с которыми правительство области намерено заключить соглашения, будет одинаковым, – заявил Сергей Ерощенко. – В ответ на предоставление льгот хозяйствующие субъекты должны гарантировать рост объема производства и связанных с этим налоговых платежей, проявление ответственности в виде увеличения количества рабочих мест и развития социальной инфраструктуры муниципальных образований, в которых та или иная компания осуществляет свою деятельность».
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2012 08:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34