Суд обязал администрацию Тулуна поставить вдову ветерана ВОВ в очередь на жилье
Новости Тулуна > Суд обязал администрацию Тулуна поставить вдову ветерана ВОВ в очередь на жилье

05.05.2012 г.
Иркутский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, которым администрацию Тулуна обязали поставить 85-летнюю Евдокию Корягину на учет граждан, нуждающихся в жилье как вдову ветерана Великой Отечественной войны.
Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 мая, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, ранее администрация отказала пенсионерке в постановке на учет.
«В феврале 2010 года Евдокия Корягина обратилась в мэрию Тулуна с просьбой обследовать деревянный дом, в котором она проживает, - рассказали в пресс-службе. - Межведомственная комиссия признала дом пригодным для проживания, в связи с чем пенсионерке было отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилье. Однако Тулунский межрайонный прокурор посчитал, что решение комиссии незаконно, и обратился с соответствующим иском в суд».
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2012 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34