Города и районы Иркутской области участвуют в конкурсе программ по обеспечению жильем молодых семей
Новости Тулуна > Города и районы Иркутской области участвуют в конкурсе программ по обеспечению жильем молодых семей

В Иркутской области стартовал конкурс муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей в рамках реализации областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы. Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов конкурс пройдет в I квартале 2012 года. По итогам конкурса между его победителями – муниципальными образованиями Иркутской области будут распределены средства областного бюджета в размере 158 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
«В конкурсе муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей, который проводился в 2011 году, приняли участие 30 территорий Иркутской области. победителями конкурса признаны 27, они участвовали в распределении средств областного бюджета. Благодаря этому жилищные условия в этих муниципальных образованиях смогут улучшить 465 молодых семей», – напомнил министр. Прием заявок на участие в конкурсе и необходимого пакета документов от муниципальных образований будет осуществляться министерством до 29 февраля.
Напомним, областная государственная социальная программа «Молодым семьям – доступное жилье», рассчитанная на период до 2019 года, была принята в 2005 году. В 2012 году финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» увеличено почти в два раза, с 83 до 165 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:40
Другие новости
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05