Иркутский губернатор пообещал проверить видео про подделку подписей
Новости Тулуна > Иркутский губернатор пообещал проверить видео про подделку подписей
Он заявил радиостанции "Эхо Москвы", что уже ознакомился с изобличительной видеозаписью, но готов ее прокомментировать только после окончания новогодних праздников, когда к работе вернется его избирательный штаб.Компрометирующий материал был размещен 8 января в блоге члена движения "Демократический выбор" Игоря Драндина. По его словам, активисты "Демвыбора" смогли заснять в одной из аудиторий столичного Университета путей сообщения (МИИТ) сторонников Мезенцева с подписными листами, на которых были указаны паспортные данные граждан без подписей и даты.
По закону всем кандидатам в президенты, за исключением представителей парламентских партий, необходимо предоставить до 18 января в Центризбирком заверенные подписные листы, в которых будут данные не менее двух миллионов сторонников. Только после этого кандидат будет внесен в избирательный бюллетень.
Мезенцева выдвинула в президенты 14 декабря 2011 года инициативная группа профсоюза работников Восточно-Сибирской железной дороги. Помимо него на пост главы государства баллотируются Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, а также Григорий Явлинский от "Яблока" и Михаил Прохоров в качестве независимого кандидата.
Президентские выборы назначены на 4 марта 2012 года.
© Lenta.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2012 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35