Внимание, переезд !
Новости Тулуна > Внимание, переезд !
На территории Тулунского района эксплуатируются 13 железнодорожных переездов. Несмотря на тенденцию снижения общего количества ДТП на железнодорожных переездах, тяжесть последствий остается на высоком уровне.За период пяти месяцев прошлого года за нарушение правил проезда железнодорожных переездов составлено 27 административных материалов, в текущем году 24. По Иркутской области в 2011 годув целом произошло 101 дорожно-транспортное происшествие, за аналогичный период прошлого года 101 ДТП, в 2009 – 73ДТП.
16.02.11г на железнодорожном переезде с.Шерагул 4824 км водитель грузовой автомашины допустил наезд на плиту УЗП. Составлен административный материал по ст 12.10 КоАП РФ
17.02.11г на железнодорожном переезде с.Шерагул 4824 км водитель автомашины Вольво допустил наезд на плиту УЗП. Только по счастливой случайности никто не пострадал.
За нарушение правил проезда железнодорожных переездов кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность ст 12.10 ч1
Причинами трагедий на железнодорожных переездах являются: ошибки водителей в оценке дорожной обстановке, невнимательность, торопливость, халатность. При управлении транспортным средством, когда обстановка изменяется ежесекундно, нет места для ошибок, нужно быть предельно внимательным. Любое нарушение правил проезда переездов может привести к самым печальным и непоправимым последствиям.
Проезд через переезд один из сложнейших технологических процессов в управлении транспортным средством. Поезд мгновенно остановить невозможно. При применении всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит до 1000 метров.
Заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд:
- определите условия видимости на переезде, оцените качество автомобильной дороги на подходе, выберите правильный скоростной режим автомобиля с учетом движения других транспортных средств;
- после проезда начинайте движение, через переезд только убедившись, что по соседнему пути нет приближающего поезда.
- до полного завершения маневра проезда не позволяйте себе расслабиться и отвлечься от управления автомобилем.
Госинспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОВД по г. Тулуну
ст. лейтенант милиции Д.А. Киселев.
Новость добавлена: Irinka, Июль 07 2011 15:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Перекрыто горячее и холодное водоснабжение в центре города и в Сосновом бору Сегодня, в 9:56
- В связи с ремонтными работами без горячего водоснабжения и теплоснабжения остаются дома в пос.Стекольный Сегодня, в 9:54
- 19.09.25 Отключение эл.энергии для плановых работ. Сегодня, в 9:53
- По зову сердца Сегодня, в 9:46
- Центр ремесел Тулунского района – победитель областного конкурса! Сегодня, в 9:43
- 🚀 Семинар наставников на региональном слет Движения Первых!🚀 Сегодня, в 9:41
- ТВ Тулун. Новости 17.09.2025 Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в соревнованиях самого разного уровня. Сегодня, в 9:25
- Воспитанники ДЮСШ Тулуна участвовали в «Первенстве Иркутской области по троеборью экипировочному» Сегодня, в 9:23
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 9:20
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира. Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45