Избиратели в Иркутской области стали активнее, чем 4 года назад
Новости Тулуна > Избиратели в Иркутской области стали активнее, чем 4 года назад
Алексей БАРАТОВ — 12.10.2008 Одним из первых на выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва пришел мэр города Владимир Якубовский. Он приехал на свой избирательный участок № 600, который расположился в школе № 1 на улице Российской, в 10 утра. Опустив бюллетень в урну, Владимир Якубовский пообщался с прессой.
- Я обращаюсь ко всем жителям не быть равнодушными и прийти на избирательные участки, - сказал мэр Иркутска. - Отдать свои голоса по велению сердца за будущее России и нашего с вами города Иркутска.

Одним из первых на выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва пришел мэр города Владимир Якубовский.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
После голосования, глава города поехал на работу в администрацию. На тот момент в Иркутске проголосовало 2% избирателей, в области - 3 %. На прошлых выборах 4 года назад в 10.00 явка по области была только 1,85%.
Спустя 2 часа в 12.00 свой голос отдал и врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский. На тот момент в регионе проголосовало уже 10,24% избирателей, а в Иркутске - 7%. Вместе с женой он голосовал в Листвянке, на избирательном участке № 474 в здании детского сада. Чуть позже здесь проголосовал и первый заместитель губернатора Сергей Сокол с супругой.
В 14.00 явка в Иркутской области составила 19,79%. 4 года назад на тот момент проголосовало только 13,74%. В Иркутске на избирательные участки пришли 14,76% избирателей, в 2004-м их было только 10%. Избирательные участки 12 октября были открыты с 8.00. Всего в регионе их образовано 1877.

Врио губернатора Приангарья Игорь Есиповский голосовал в Листвянке.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
ПРОВЕРКА СЛУХА
Избирком нашел на выборах скрытую рекламу?
«Одна из политических партий распространяет на избирательных участках области агитационные листовки в поддержку одной из своих проектов». Такая информация появилась на одном из иркутских форумов.
Действительно, избирательная комиссия Иркутской области на своем официальном сайте подтвердила, что распространение этих листовок - предвыборная акция. И она по закону должна завершиться за сутки до начала голосования. Избирком даже обратился в областные прокуратуру и ГУВД с просьбой пресекать распространение листовок, особенно на избирательных участках.
- К нам поступали заявления, связанные с этими листовками, - рассказывает начальник оперативного отдела штаба ГУВД по Иркутской области Игорь ГОРДИН. - Это было в Тайшете. Составлен административный протокол, и он уже направлен в суд. Сообщать о листовках избиратели могли и по нашим телефонам доверия. Меры на избирательных участках мы принимали, но только по согласованию с избирательной комиссией и прокуратурой.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2008 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01