Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Новости Тулуна > Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Неустойчивая погода ожидается в июне в Иркутской области – жара будет сменяться ливневыми дождями с грозами. Об этом сообщил Телеинформу руководитель Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Леонид Проховник.
Май также не отличался устойчивой погодой. В последние дни месяца ожидается от +1 до +13 градусов, ночью заморозки. В первые дни лета (31 мая - 3 июня) ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха будет доходить до +25 +30. После 4 июня есть угроза прохождения холодного фронта, с ливневыми осадками и грозами. Такая погода продержится несколько дней, однако после этого снова установится теплая погода. Осадков выпадет больше среднемесячной нормы (65-97 мм за месяц). Средняя дневная температура июня, по прогнозам, составит +13 -+16 градусов.
Такая погода способствует уменьшению лесных пожаров. По данным ГУ МЧС, в этом году их количество сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а площадь, пройденная огнем – в 12 раз. Однако для развития сельского хозяйства – такой прогноз неблагоприятен. Из-за обильных осадков - переувлажнение почвы, что в свою очередь сильно тормозит посевную компанию.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 01 2009 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Вчера, в 22:23
- Горы растительного мусора копятся на контейнерных площадках. Вчера, в 19:55
- Крепкий тыл – залог победы. Вчера, в 15:30
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Вчера, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Вчера, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Вчера, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Вчера, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Вчера, в 13:10
- Помогите найти человека! Вчера, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Вчера, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Вчера, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Вчера, в 12:51