Сибирячку пригласили на детское "Евровидение-2010"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на детское "Евровидение-2010"

Татьяна Ковынева — 05.06.2009 21:35
Когда 16-летняя Туяна Банзаракцаева, 10-классница из Цакирской средней школы-интерната Закаменского района Бурятии, поехала на Международный конкурс-фестиваль "Невские созвездия", то даже и не представляла, какой счастливый билет вытянет. Ведь она исполняла не очень выигрышные национальные песни - "Уулын оройгоор" и "Хухы". Мало того что девчушка завоевала Гран-при и выиграла бесплатную путевку на Международный конкурс "Морской бриз" в Сочи, так еще и получила приглашение от председателя жюри Киры Чен принять участие в отборочном российском туре детского "Евровидения-2010" (на нем будут выбирать участника, который представит Россию уже на международном конкурсе. – Прим. авт.).
- Я сначала даже не поверила, что у меня появился реальный шанс выступить на одном из самых престижных конкурсов, - поделилась с корреспондентами «КП» Туяна. – Я ведь об этом только мечтала. И моя мечта практически осуществилась!
Сейчас Туяне предстоит очень ответственный этап работы: нужно будет записать две песни на русском языке и отправить жюри на прослушивание. Если удача будет на стороне бурятской звездочки, то она поедет в следующем году на финальные соревнования в Москву.
- Я уже придумала, в какой одежде буду выступать, если поеду в Москву, - рассказывает девушка. - Это будет красиво расшитый бурятский национальный костюм.
Кстати, такой выбор Туяны не случаен: 10-классница увлекается изучением бурятской национальной культуры, а любимый предмет в школе у отличницы и президента школьного совета – бурятский язык.
Запись песни и пошив костюма школьнице еще только предстоит. Пока же все лето девушка проведет в своей многочисленной семье. У нее четыре брата и три сестры. Туяна в семье самая младшая. Кстати, замечательный голос Туяне достался от папы и мамы, которые великолепно исполняют народные песни. Так что перед «Евровидением» с девочкой будут заниматься самые любимые учителя по вокалу и преданные слушатели в одном лице. Ну и, конечно, руководитель школьного ансамбля песни и танца "Ургы", где 10-классница занимается.
Фото предоставлено Цакирской средней школой-интернатом.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06