Путин предлагает сажать за фальшивую регистрацию
Новости Тулуна > Путин предлагает сажать за фальшивую регистрацию
Общество, 09.01.2013 19:16:57Президент России суров, но справедлив.
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания.
За фиктивную регистрацию граждан России предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Под фиктивной регистрацией в законопроекте понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".
Законопроект направлен на борьбу с так называемыми "резиновыми домами", в которых фиктивно регистрируются тысячи людей. В результате становится невозможным установить реальное место жительства человека и органы регистрационного учета не могут предоставлять достоверную информацию другим госорганам: военкоматам, судам, налоговой службе и так далее.
При этом непонятно, как конкретно Путин собирается выявлять факты фиктивной регистрации. Вполне вероятно, что в российских условиях новый закон приведет к очередному витку взяточничества и коррупции.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=111172
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2013 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» 04 фев 2026 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ 04 фев 2026 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ 04 фев 2026 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ 04 фев 2026 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 04 фев 2026 13:34
Информационный сайт 