Иркутская область получит финансирование на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область получит финансирование на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
baikal-info.ru 24 Май 2012, 15:28На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в 2012 году получит более 400 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил и.о. министра экономического развития и промышленности региона Игорь Корнеев. Пресс-служба правительства области сообщает, что Иркутская область приняла участие в конкурсе по отбору регионов России, бюджетам которых в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится министерством экономического развития России.
Игорь Корнеев сообщил, что правительство региона направило на рассмотрение в минэкономразвития РФ девять заявок. Среди них мероприятия по содействию развития микрофинансирования, созданию гарантийных фондов (фондов поручительств), поддержке начинающих предпринимателей – гранты на создание собственного дела, созданию центра прототипирования, содействию развития центров поддержки предпринимательства, реализации массовых программ обучения для представителей малого и среднего бизнеса, поддержке действующих инновационных компаний, а также моногородов Иркутской области в части финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки субъектам МСП (Усть-Илимск, Байкальск).
Предварительная сумма финансирования мероприятий из федерального бюджета составит более 400 млн рублей. Из областного бюджета в 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе будет направлено более 99 млн рублей. Напомним, в прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено 87 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2012 12:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 