Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Новости Тулуна > Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Лучшим гимном для Иркутской области является песня «Славное море – священный Байкал», считает министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева. Как она сообщила Телеинформу, когда эта песня звучит в других регионах России, то всегда ассоциируется с Иркутской областью. Кроме того, песня «Славное море – священный Байкал» очень популярна и любима в народе.
По словам Кутищевой, если для утверждения гимна Иркутской области объявят творческий конкурс, то из представленных вариантов, скорее всего, будет сложно выбрать достойный гимн. «Я думаю, члены конкурсной комиссии будут сравнивать все варианты со знаменитой песней, и вряд ли они окажутся лучше ее», - отметила Вера Кутищева. Она также рассказала, что существенную роль в определении гимна Иркутской области должны сыграть общественные организации.
Напомним, согласно принятому в 2009 году Уставу объединенной Иркутской области, в регионе должен появиться свой гимн. Сроки его утверждения не обозначены.
© АИФ-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войска беспилотных систем — это новый род войск в структуре Вооруженных сил... Сегодня, в 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... Сегодня, в 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Сегодня, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Сегодня, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Сегодня, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
Информационный сайт 