На летнее оздоровление из федеральной казны больше всех по России получило Приангарье
Новости Тулуна > На летнее оздоровление из федеральной казны больше всех по России получило Приангарье
На эти цели в 2014 году из федерального бюджета выделено 107 млн рублейИркутск, 27 января, IrkutskMedia. Больше всех среди субъектов России на летнюю оздоровительную кампании из федеральной казны получает Иркутская область. В текущем году на эти цели из федерального бюджета поступило 107 млн рублей. На втором месте среди регионов стоит Красноярский край с финансированием более 90 млн рублей. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на прошедшей сегодня, 27 января, итоговой пресс-конференции Минсоцразвития Иркутской области.
"Мы тесно работали с Москвой, доказывали, показывали, что сегодня оздоровление детей на севере дороже, но эти ребята нуждаются в этом. Нас поддержали, мы этому рады. Работа с Минфином России сейчас продолжается. Ведь сколько в бюджете Иркутской области предусмотрено средств - такой процент и получим с федерального центра", - рассказал министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.
В 2013 году на летнюю оздоровительную кампанию в Иркутской области потратили 638 млн рублей, в том числе 515 млн рублей – из областного бюджета, 112 млн рублей – из федерального, 11 млн рублей выделили муниципалитеты. Кампанией было охвачено 260 тысяч детей, в том числе 157 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По словам Владимира Родионова, в настоящее время продолжается ремонт муниципальных и областных загородных лагерей, в общей сложности на эти цели предусмотрено 35 млн рублей. В прошлом году был восстановлен лагерь "Заря" в Нижнеудинском районе, который после трехлетнего перерыва принял первых детей. Сейчас рассматривается вопрос – сколько денежных средств выделит муниципалитет на дальнейшее развитие этого лагеря. Кроме того, планируется отремонтировать лагерь в Нукутском районе.
"Мы продолжаем совершенствовать работу областных лагерей. У нас сегодня работает пять детских оздоровительных лагерей в системе социальной защиты населения. Мы впервые в прошлом году провели заезд на Мандархан для детей с глубокой инвалидностью и их родителей. Это был совершенно пробный для нас, в какой-то степени рискованный шаг, но все получилось. В связи с этим в текущем году мы планируем два таких заезда", - сообщил министр.
Кроме того, в прошлом году на Мандархане впервые провели смену для замещающих семей. 17 детей и 11 родителей прошли реабилитацию и курс оздоровления. Также в 2013 году прошли два больших фестиваля в летних лагерях. Это творческий фестиваль в лагере Саянского детского дома. В течение 18-ти дней с детьми работали лучшие творческие люди Саянска, а по итогам был дан большой гала-концерт. Второе мероприятие – это летняя спартакиада для детей и подростков с умственной отсталостью.
Напомним, около 19,3 млн рублей планируется потратить на меры социальной поддержки для жителей Иркутской области в текущем году. В прошлом году на эти цели было выделено порядка 17,5 млн рублей. Сумма выделенных средств возросла практически на 2 млн рублей. В частности, в ушедшем году осуществлялись 32 социальные выплаты для семей с детьми.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 28 2014 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Сегодня, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
Информационный сайт 