ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет для лодок и катеров всё большую опасность. В связи с этим с 10 октября согласно заранее утверждённому плану на реках Иркутской области закончилась навигация для маломерных судов. Движение водного транспорта без ограничений сохранится на Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах, где навигация продлится до 1 ноября, а также на Байкале – до 25 декабря. ГИМС МЧС России по Иркутской области готовит свой ведомственный флот к зиме. Проводится ремонт и консервация части судов на участках, расположенных на реках.
Осенью государственные инспекторы по маломерным судам напоминают владельцам личных плавсредств особенные сезонные правила безопасности: необходимо учитывать при выходе на воду усиление ветра и волны, ухудшение видимости в связи с туманами и формирование опасных для судов (особенно надувных) первичных ледовых покровов на малых водоёмах и заберегов – тонких участков замёрзшей воды у берегов водоёмов. Кроме того, в связи с продолжающимся понижением температуры происходит изменение в маневренности лодок и катеров из-за обледенения их корпуса.
В целях профилактики несчастных случаев на акваториях Прибайкалья сотрудники ГИМС продолжают ходить рейды и патрули. С начала осени силами и средствами инспекции проведено 526 патрулирований и рейдов, в ходе которых помимо инструктажей по правилам поведения на воде осенью также было выявлено 262 нарушения.
Помимо этого в регионе начата подготовка к зимнему периоду. Государственные инспекторы по маломерным судам по предварительным данным откроют 55 ледовых переправ, которые зимой в условиях отсутствия навигации продолжат соединять с большой землёй часть населённых пунктов и промышленных объектах Иркутской области.
Информация с сайта
В Тулунском районе планируется открыть 5 ледовых переправ.
1. н.п. Уйгат
2. н.п. Евдокимовский
3. н.п. Бурхун
4. н.п. Паберега
5. н.п. Октябрьский-2
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 14 2013 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!Уважаемые жители и гости города! Приглашаем всех желающих принять участие в... Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
Информационный сайт 