В Интернете появился тотализатор на выборы депутатов думы Иркутска, мэров Братска и АМО
Новости Тулуна > В Интернете появился тотализатор на выборы депутатов думы Иркутска, мэров Братска и АМО
Источник: Байкал Инфо10/09/2014 - 10:35
Политический тотализатор «Политото» на выборы депутатов думы Иркутска, которые пройдут 14 сентября 2014 года, запущен в Интернете. Как рассказал «Байкал Инфо» 10 сентября один из организаторов Максим Зимин, можно сделать три типа ставок. Первый – на победителя по любому из 35 округов. Второй – на диапазон результата победителя по каждому округу: 0%-20%, 20%-30% и т.д. Третий – на кандидата, занявшего второе место в любом из округов. Ставки делаются в некий рублонах, сайт зарегистрирован в США, таким образом, иркутские организаторы обходят федеральный закон, запрещающий игорные заведения.По данным на 10 сентября, ставки сделаны на всех избирательных округах, кроме одного. Самые высокие: за Александра Якубовского (№25, «ЕР») – 1700 рублонов, за Аблова Анатолия (округ №24, «ЕР») - 1500, за Виктора Ильичева (округ №13, «ЕР») и Александра Панько (округ №35, «ЕР») – 1200 рублонов, за Владимира Новожилова (округ №16, «ЕР») и Александра Ханхалаева (округ №33, «ЕР») – по 1000 рублонов, за Гайдара Гайдарова (округ №14, «ЕР») – 950 рублонов, за Михаила Долгих (округ №2, «ЕР»), Алексея Савельева (округ №7, «ЕР»), Дмитрия Бердникова (округ №18, самовыдвиженец) – по 900 рублонов. Наименьшая ставка – 100 рублонов. Участники тотализатора делают ставик через электронную платежную систему Яндекс.деньги, потом выигрыш делится среди победителей.
По словам Зимина, в ближайшее время можно будет делать ставки на выборы мэров Братска. Уже запущен тотализатор на выборы мэра Ангарского муниципального образования, но на утро 10 сентября там еще не было ставок.
По словам Зимина, это первый в Иркутской области, может, и в России такой масштабный политический тотализатор. Возможно, он продолжит действовать и после муниципальных выборов, но уже переориентируется на что-то другое.
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2014 15:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 