«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Городская эко- патриотическая акция: "Сеем живую Память" в рамках реализации... Сегодня, в 13:20
- Kонкурс проектных и исследовательских работ, посвящённый генералу А.Белобородову. Сегодня, в 12:53
- ❗❗❗ Учитель Года - 2026 Сегодня, в 12:17
- Рубрика «Сто судеб, одна земля». Сердце, отданное Едогону Сегодня, в 12:14
- Состоялось еженедельное планерное заседание в администрации городского округа. Сегодня, в 11:40
- Перевозки по маршруту "Тулун-Килим" организуют за счёт областного бюджета Сегодня, в 11:20
- Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки о защите ее прав. Сегодня, в 11:11
- Участницы женского клуба "Селяночка" МКУК КДЦ с.Бадар плетут маскировочные сети Сегодня, в 11:09
- В деревне Северный Кадуй в Тулунском районе отменили даже автобус Сегодня, в 10:43
- 16.03.26 с 09-00 до 17-00 oтключение электроэнергии Сегодня, в 10:32
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:51
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:49
Информационный сайт 