Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия.
Новости Тулуна > Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия.
Минкультуры России совместно с ПАО ДОМ.РФ разработан механизм привлечения внебюджетного финансирования для восстановления нуждающихся в этом объектов культурного наследия.Механизм заключается в передаче объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, инвестору в собственность, аренду и безвозмездное пользование с обязательствами по проведению работ по его сохранению и возможностью получения льготного кредита на данные работы.
У будущих инвесторов есть возможность получить льготные условия кредитования на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия со ставкой 9% годовых.
Информация о нуждающихся в сохранении объектах размещается на разработанном ПАО ДОМ.РФ информационном портале «наследие.дом.рф» ссылка: https://наследие.дом.рф/?utm_source=partners&utm_medium=referral&utm_campaign=OKN_brand&utm_content=banners&utm_term=11_2025
Цель данной платформы - восстановить исторические объекты и сделать их частью современной и культурной жизни страны.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_97772
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 09 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 