В День памяти и скорби весь мир вспоминает о начале Великой Отечественной войны.
Новости Тулуна > В День памяти и скорби весь мир вспоминает о начале Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби весь мир вспоминает о самом страшном дне в истории человечества — начале Великой Отечественной войны.Каждый год 22 июня люди зажигают миллионы свечей в память о погибших и несут их к мемориалам. В Тулуне пройдет ежегодная акция на мемориале Славы п. Стекольный 21 июня в 21.30 ч. местного времени.
Десятки свечей засияют у обелиска воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а она, всеобъемлющая народная память, будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелиска, венчающего воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников.

Редакция газеты "Тулунский вестник" https://vk.com/wall-131502986_82204
Новость добавлена: news_maker, Июнь 17 2024 17:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Сегодня, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Сегодня, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Сегодня, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
Информационный сайт 