Форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей пройдет в Иркутской области
Новости Тулуна > Форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей пройдет в Иркутской области
26.06.2024 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области 28 июня в рамках федерального этапа ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт Форум вакансий и трудовой адаптации для участников СВО и их семей «Форум поддержки СВОих». Об этом сообщили в министерстве труда и занятости Приангарья.
— «Форум поддержки СВОих» организован Фондом Защитников Отечества. На площадке Форума карьерные консультанты органов службы занятости представят меры поддержки для ветеранов боевых действий, проинформируют о возможности пройти обучение (переобучение), повысить квалификацию членам семьи участникам СВО. Также сотрудники службы занятости проведут онлайн-тренинги и мастер-классы по поиску работы, составлению резюме и многое другое. Ведущие вузы и ссузы презентуют программы обучения для участников форума, — отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Кроме того, на форуме для участников СВО будут доступна информация о социальной поддержке, бесплатные консультации специалистов по трудовому законодательству, социальному обеспечению и пенсиям. Также участники смогут встретиться с консультантами центра «Мой бизнес», записаться на семинары и вебинары по бизнесу, получить консультации по заключению социального контракта.
Напомним, в Иркутской области федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», пройдет в единый установленный день по всей территории Российской Федерации 28 июня 2024 года. Время проведения: с 10:00 до 16:00. Основным треком этого мероприятия является содействие в трудоустройстве, подбор подходящих вакансий для тех, кто находится в поиске работы и тех, кто желает сменить сферу деятельности.
В Иркутской области Ярмарка трудоустройства будет проходить на пяти площадках. В городе Иркутске в международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр», ул. Байкальская, д. 253А в двух павильонах. Еще четыре площадки будут работать в городах: Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское и Усть-Илимск в филиалах Кадрового центра Иркутской области. На пяти площадках будут участвовать более 220 крупных промышленных и производственных компаний, организаций малого и среднего бизнеса, государственных структур, которые представят около 5,6 тысячи вакансий.
С программой форума можно ознакомиться на интерактивном сайте министерства труда и занятости Иркутской области, на главной странице в блоке «Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024», а также по ссылке: https://clck.ru/3BTivP.
Кроме того, в рамках федерального этапа пройдёт Молодежный карьерный форум 2024. Главная цель Форума — помочь молодым людям определиться с выбором профессии и узнать о возможностях обучения и трудоустройства в регионе. Вузы и профессиональные образовательные учреждения представят свои программы обучения и условия поступления, а также расскажут о формах целевого обучения.
https://irkobl.ru/news/3687589/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=171635
Новость добавлена: Irinka, Июнь 27 2024 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 