Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Новости Тулуна > Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Потянуло на приключения. Двое иркутских подростков 13 и 15 лет сбежали из дома. Почти месяц они путешествовали по области. Нашли школьников в Тулуне.Три недели разлуки - и вот она, долгожданная встреча. На то, чтобы ругать своих мальчишек, у этих женщин просто нет сил. В последние дни они только и думали: лишь бы живы были.
- И сердце у меня болело - таблетки пила. Давление то вниз, то высоко подскочит... - говорит иркутянка Ирина Иванова.
На поиски приключений двое юных иркутян отправились в октябре. Как рассказывают сами, захотелось новых впечатлений. Побег тщательно спланировали и однажды, уйдя в школу, не вернулись домой. Пока милиция Приангарья искала беглецов, те наслаждались свободой. Ехали на электричках, зайцами. Ангарск, Усолье, Черемхово. Добрались до Зимы - там им понравилось больше всего, рассказывают подростки. Красиво: много снега. А затем романтиков занесло в Тулунский район. Село Бикей, от Тулуна километров пятьдесят:
- Да ехали-ехали. И приехали. На попутках. Обратно нас таксист привёз. Хороший таксист попался!
Их обнаружили на железнодорожном вокзале. Местные патрульные сразу поняли - эти двое давно не были дома. Мальчишек немедленно определили в социально-реабилитационный центр. Потом проверили по ориентировкам. Оказалось, это действительно - Саша Серёдкин и Дима Иванов. Дальше дело техники, и уже на следующий день за ними приехали мама и опекун.
Почему бегут из дома дети. У психологов несколько ответов на этот вопрос. Кто-то из-за обиды на старших, кто-то заодно с товарищами. Явление это сезонное, наибольшую активность "бегунки" проявляют, как правило, весной. Когда потеплее.
- Но эти мальчики - видно и по родителям, и по опекуну. Семьи благополучные. И что ими движет бегать из дома? И бегут от лучшего к худшему почему-то! - говорит воспитатель Тулунского социально-реабилитационного центра Ирина Третьякова.
Дима и Саша благополучно отправились домой. Но на этом история не закончилась. Побыв несколько дней дома, мальчишки разработали новый мегаплан побега. И воплотили его в жизнь. На этот раз бежали в красивую снежную Зиму. Там их на вокзале и поймали. Свой поступок дети объяснили просто: очень захотелось покататься на электровозе.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:41
Август 27 2012 17:10
nasikivi
не ставь точку там,где нужно ставить запятую[url=http://av-stayer.ru/][/url]
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 