Тулунский район не платит за «своих» больных
Новости Тулуна > Тулунский район не платит за «своих» больных
В связи с неплатежами администрации Тулунского района в городской больнице, оказывающей помощь и сельскому населению, возникли проблемы с выплатой заработной платы, приобретением медикаментов, продуктов питания и ГСМ.За 2008 год администрация территории задолжала медучреждению 1,8 млн. рублей, за два месяца 2009-го – более 3,5 млн. рублей.
– Бюджет Тулуна исполняет свои полномочия в полном объеме, но район участия в финансировании медицинской помощи, оказываемой сельским жителям, не принимает вообще,
– говорит главный врач больницы Андрей Симонов. – При этом многие жители села получают медпомощь в городе, потому что районная больница имеет лицензию не на все виды деятельности. Например, там не могут принимать роды. Мы направили в администрацию района договор и тарифы еще в январе, но до сих пор документ не подписан. Если это не произойдет в ближайшее время, больница окажется в критической финансовой ситуации.
Врачи обратились к межрайонному прокурору Валентине Супонькиной с просьбой о понуждении администрации Тулунского района к заключению договора.
18-03-2009
Внештатный корреспонден
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 