Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Новости Тулуна > Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Автор: Телеинформ 15.04.2010 14:10Недвижимость
Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает устранять нарушения, выявленные проверкой Контрольно-счетной палаты региона в части использования недвижимости, находящейся в собственности области.
Как сообщает пресс-служба министерства, в этом году продолжится подготовка документов, необходимых для приватизации железнодорожных путей в Иркутске по адресу Полярная, 209 б. Ранее регистрация права собственности была признана арбитражным судом недействительной, сейчас пути используются несанкционированно.
В хозяйственное ведение ОГУЭП «Облкоммунэнерго» переданы объекты инфраструктуры коммунального хозяйства в микрорайоне юбилейном Иркутска. Устраняется нарушение в использовании доли железнодорожного вокзала станции Тулун, которая находится в собственности области.
Минимущества готовит иск об изъятии недвижимости из незаконного владения. «Санаторий Усть-Кут» незаконно пользуется зданием клуба-столовой на 500 мест, которое принадлежит области. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о передаче имущества в аренду или его включении в план приватизации.
Кроме этого, при наличии финансирования Минимущества продолжит подготовку техпаспортов на недвижимость. Сейчас в собственности области 256 объектов, из них 84 объекта имеют технические паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности.
На момент проверки КСП 40 объектов имели только технические паспорта, а 14 объектов – свидетельства о государственной регистрации права собственности, но не обладали техпаспортами, что в принципе невозможно. 118 объектов не имели документов.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 