ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Новости Тулуна > ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Как уже сообщалось, с 1-го марта в России милиция станет полицией, которая будет жить согласно закона «О полиции». Документ определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций. Но и этого чиновникам МВД оказалось мало. В России, по их мнению, необходимо создать еще и военную полицию.
Она, по словам замглавы МВД Сергея Булавина, будет заниматься поиском и задержанием уклонистов от службы в армии, а также разносить повестки.
Как сказал в интервью каналу «Россия-24» замминистра внутренних дел, участковый не должен разносить повестки. Булавин отметил, что в законе о полиции указанные функции должны быть переданы от МВД в течение года, но какая структура будет заниматься вопросами поиска и привода призывников, в документе не определено.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2011 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 