ДЛЯ ЧЕГО МОСКВЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРЫ?
Новости Тулуна > ДЛЯ ЧЕГО МОСКВЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРЫ?
На ней, по просьбе корреспондента портала "Байкал24", лидер областного отделения КПРФ прокомментировал требования жителей Ангарска, прозвучавшие на недавних митингах в этом городе. Напомним, тогда ангарчане предложили Президенту России назначить Сергея Левченко губернатором Иркутской области.
"Давайте будем реалистами, - сказал Сергей Георгиевич. - Пока федеральная власть оценивает губернаторов не по социально-экономическим показателям их регионов, а по результатам выборов в Госдуму и президента России, мы не можем расчитывать на подобные назначения. Какой результат выборов я смогу обеспечить нынешней власти?" - улыбнулся Сергей Левченко.
В тоже время, по его мнению, ситуация, которая сейчас сложилась в Приангарье, где "Единая Россия" на местных выборах "сдает" города оппозиции, может привести к новым кадровым решениям центральной власти. По крайней мере, "человека, который обеспечит нужный власти результат на федеральных выборах 2011-2012, надо ставить как можно раньше", считает Сергей Левченко.
Отвечая на вопрос о взаимоотношениях с избранными мэрами Иркутска и Братска, региональный лидер КПРФ подчеркнул, что партия не собирается "комиссарить" в администрациях этих городов, но готова быть одним из экспертов для новых мэров, и оказывать им поддержку, если это необходимо. Кроме того, заметил Сергей Левченко, и В.И. Кондрашов, и А.В. Серов, шли на выборы с партийными предвыборными программами. Они должны оправдать то доверие, которое оказали им избиратели и выполнить свои обещания.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Сегодня, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
Информационный сайт 