Народ России не может платить по кредитам. Что скажет барин?
Новости Тулуна > Народ России не может платить по кредитам. Что скажет барин?
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 21.04.2015 22:19 410 0 7На сегодняшний день уже более 5 миллионов человек не могут платить по кредитам. Их долги перед банками достигают 1,3 триллионов рублей.
По статистика Центрально Банка бурный рост долгов за год увеличился в полтора раза и к марту достиг почти 1 триллион рублей. Объединенное кредитное бюро заявляет, что непогашенные кредиты есть сейчас у 39,4 миллионов человек, а это более половины экономически активного населения страны.
Всего россияне должны банкам 10,6 триллионов рублей. По данным объединенного кредитного бюро четверть граждан обслуживает одновременно два кредита, а 18% – три и более. Чем больше кредитов, тем хуже платит заемщик.
В марте «Секвойя кредит консолидейшн» провела опрос жителей нашей страны, чьи долги были переданы коллектору на взыскание. Выяснилось, что большинство должников в 2015 году – добросовестные заемщики. Они признают свой долг, но их финансовое положение оставляет желать лучшего. Поэтому граждане не могут платить банку.
Плохие долги проникли во всю банковскую систему. В попытке освободить капитал, банки выставляют огромные суммы плохих долгов на торги – в I квартале они предложили коллекторам 185 миллиардов рублей розничных кредитов. Однако это почти не спасает.
Страдающему от кредитов народу с 1 июля позволят подавать заявления о личном банкротстве. Совладелец среднего частного банка опасается, что, если число задолжников увеличится, и не дай Бог начнет вести себя агрессивно, то власти станут требовать безвозмездного прощения долгов.
Кто же будет компенсировать потери банковской системе? И без того огромный дефицит в бюджете. Президент «Секвойя кредит консолидейшн» Елена Докучаева предполагает, что в итоге эта нагрузка ляжет на добросовестных заемщиков, а затем и на налогоплательщиков.

Фото: veved.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=135038
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2015 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Вчера, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Вчера, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Вчера, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Вчера, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Вчера, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Вчера, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Вчера, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Вчера, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Вчера, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Вчера, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Вчера, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Вчера, в 10:13
Информационный сайт 