Досрочное голосование в Иркутской области началось в переоборудованном туалете
Новости Тулуна > Досрочное голосование в Иркутской области началось в переоборудованном туалете
18 апреля 2015, 15:00
Помещение используется для целей избирательной комиссии уже несколько лет, пояснили в УИКе Ангарска
Фото с места события из других источников. Карта нарушений . Автор фото: Скриншот с сайта http://www.kartanarusheniy.org
Иркутск, 18 апреля, IrkutskMedia. Процедура досрочного голосования на избирательном участке №133 в Ангарске стартовала в переоборудованном туалете. Такое сообщение пришло на "Карту нарушений на выборах" движения "Голос". В самой УИК ИА IrkutskMedia пояснили, что помещение уже несколько лет используется для нужд комиссии, сейчас досрочное голосование перенесено в другую комнату.
"Избиратели пошли в участковые избирательные комиссии на досрочное голосование. На одном из пунктов для волеизъявления, расположенном в "квартальской" средней школе №23, комиссия и кабинка для голосования находятся в маленькой, тесненькой, темненькой комнатке. На школьной схеме это — туалет. И вправду, при входе в "зал голосования" в глаза бросаются умывальники, трубы санузлов и кафель на стенах. Вот в этих условиях и работают председатель, секретарь, наблюдатели и пришедшие на выборы избиратели", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что согласно данным ТИК Ангарска, этот избирательный участок расположен не в средней школе №23, а в лицее №2.
Помещение было переоборудовано несколько лет назад, рассказали в УИК корр. агентства. Там расположен сейф участковой комиссии, хранятся документы. Сейчас для досрочного голосования выделена другая комната.
Напомним, в Ангарске проходит досрочное голосование на выборах депутатов Думы и мэра нового муниципалитета. Он был образован путем слияния Ангарска и Ангарского района с 1 января 2015 года.
Жители города нефтехимиков могут сообщать обо всех нарушениях на выборах на "Карту нарушений", которую запустило движение "Голос". В день голосования также будет запущена горячая линия.
Сейчас на карте три нарушения из Ангарска, в том числе о размещении агитационных материалов кандидатов на избирательных участках.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 19 2015 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Сегодня, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Сегодня, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 