Проект города будущего представили компании Кореи губернатору Иркутской области
Новости Тулуна > Проект города будущего представили компании Кореи губернатору Иркутской области
"Baikal Smart city" состоит из нескольких комплексов: административного, культурного, музейного, комплекса бизнеса и ботанического садаИркутск, 28 января, IrkutskMedia. Проект города будущего "Baikal Smart city" представили корейские компании губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. Общая площадь проекта города будущего составляет около 144 Га. "Baikal Smart city" состоит из нескольких комплексов: административного, культурного, музейного, комплекса бизнеса, исследований и разработок, развлекательного, спортивного и ботанического сада. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Проекты "Baikal Smart city" и "Air city" представили Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко руководители архитектурно-проектных компаний Кореи. В предварительной разработке проектов приняли участие компании "Heerim" и "Samoo".
Как отметил президент компании "Heerim" Енг Гюн Чжон, "Baikal Smart city" – это город будущего с интегрированной высокотехнологичной инфраструктурой. Его территория составляет приблизительно 144 га, а общая площадь строительных работ – около 2,5 млн кв. метров.
Проект "Air city" включает в себя новый аэропортовый терминал, логистический хаб и развлекательный комплекс. Терминал рассчитан на обслуживание 15 млн пассажиров в год. Кроме того, главе региона были представлены проекты спортивных комплексов международного уровня.
"Мы сделаем все, чтобы соответствовать тем графикам, которые у вас есть, чтобы работа была систематизированной и эффективной. Мы уверены, что реально воплотить в жизнь все эти планы и проекты, и они могут быть признаны на мировом уровне", – отметил Енг Гюн Чжон.
Сергею Ерощенко импонирует умение корейских компаний работать системно и оперативно.
"В середине февраля я планирую посетить Корею с ответным визитом. И, я надеюсь, уже в этом году мы сможем перейти от слов к делу и начать реализовывать намеченные планы, – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2014 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
- К Дню защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины. 21 фев 2026 13:20
Информационный сайт 