Ситуация с обеспечением лекарствами в Иркутской области будет нормализована
Новости Тулуна > Ситуация с обеспечением лекарствами в Иркутской области будет нормализована
На настоящий момент в Иркутской области зарегистрировано 4,5 тысячи необеспеченных льготных рецептов. По словам заместителя губернатора Александра Моисеева, проблема заключается в неправильной организации работы системы здравоохранения. Для более эффективной работы с льготниками основную роль должны играть органы здравоохранения, а не сети аптечных учреждений.Еще одной объективной причиной проблемы администрация города называет недостаточное финансирование из федерального бюджета. На 1 января 2008 года области было выделено 552 миллиона рублей из расчета 417 рублей на одного человека. В процессе изменения норм обеспечения, эта цифра поднялась до 426 рублей. Дефицит средств составил около 400 миллионов рублей. Такую ситуацию власти называют сложной, но не критической.
Лучше всего вопросы снабжения медикаментами решаются в Братске, Ангарске, Иркутске. Проблемная территория — Усть-Ордынский округ, там практически все рецепты выписаны с нарушениями. Кроме того, не обновляется база данных лекарственных рецептов.
По материалам Телеинформа, ИА REGNUM и ГТРК «Иркутск»
http://www.irk.ru/news/20080926/medicine.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 26 2008 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 