Митинг протеста в Ангарске прошел под лозунгами отставки Путина и правительства
Новости Тулуна > Митинг протеста в Ангарске прошел под лозунгами отставки Путина и правительства
Массовый митинг протеста в городе Ангарске, собравший около шести тысяч человек, прошел под лозунгами отставки Путина и российского правительства.Митингующие выступили против завышенных тарифов на услуги ЖКХ и коррупции. Они выразили недоверие власти, скандируя: "Путина – под суд!", "Власть воров – вон из страны". Надписи на транспарантах гласили: "Долой бездельников из власти" и "Правительство министров-капиталистов в отставку". Для поддержки ангарчан приехали жители соседних Черемхова, Усолья-Сибирского, Иркутска, Шелехова и Байкальска.
Митинг должен был пройти еще неделю назад, но власти пообещали в течение недели начать решать проблемы жителей Ангарска. За неделю, однако, ситуация не изменилась. Более того, власть за пять месяцев протестных действий не решила ни одной проблемы города, выбрав тактику их забалтывания и затяжки времени.
Принявшие участие в акции войны-афганцы выступили с предложением: если власти в ближайшее время не одумаются и не начнут решать их проблемы, перейти к более жестким протестам – объявить массову. общегородскую голодовку.
Это вторая подобная крупная акция в городе. Предыдущая прошла 13 марта 2010 года, а следующая уже намечена на 1 мая.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 20 2010 16:48
Апрель 20 2010 21:06
AndX0r
уже 38201 чел. против Путина подписались, на данный час(с 10 марта)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 