Чиновника подозревают в получении взятки
Новости Тулуна > Чиновника подозревают в получении взятки
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Тулуна задержали по подозрению в получении взятки начальника комитета по труду городской администрации. Операция прошла в рабочем кабинете 55-летней чиновницы в момент передачи денег. Как стало известно, используя служебное положение, она требовала от предпринимателей, деятельность которых связана с производством, удостоверения о прохождении обучения правилам охраны труда. Соответствующие курсы нужно проходить в Ангарске. Понимая, что такие поездки сопряжены с определенными неудобствами, женщина предлагала нужные «корочки» за 3–5 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, уголовное дело возбуждено по статьям 290, 292 Уголовного кодекса РФ – «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Служебный подлог».20-02-2009
Внештатный корреспондент
------------------------------------------------------------------
В Тулуне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного ОВД по подозрению в получении взятки изобличили начальника комитета по труду городской администрации. Операция по задержанию прошла прямо в рабочем кабинете 55-летней чиновницы в момент передачи денег.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, нечистая на руку руководительница, используя служебное положение, требовала от индивидуальных предпринимателей удостоверения о прохождении обучения правилам охраны труда. Специальные курсы проходили в г. Ангарске. Зная о том, что поездка доставляла людям неудобства, предприимчивая женщина предлагала за три – пять тысяч рублей получить "корочки" уже на следующий день без всякого обучения.
Требовать такие документы чиновник должна была только у работников тех предприятий, деятельность которых связана с производственным процессом. Остальным же бизнесменам подобные удостоверения по закону не нужны.
Сейчас в отношении нерадивого служащего возбуждены сразу три уголовных дела: два из них по статье 292 УК РФ "Служебный подлог" и одно по статье 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия". Последняя предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Областная газета
-----------------------------------------------------------
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2009 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 