Символы Нового года привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Символы Нового года привезли в Иркутск

Видные красавицы. В Иркутск из Эхирит-Булагатского района сегодня привезли 6 елок. Их установят в Свердловском районе.

Не торопясь, чтобы не повредить ветки, елку грузят на КамАЗ. Ее высота 25 метров, вес - примерно полторы тонны.

Эту красавицу установят возле кинотеатра "Чайка". До города ей предстоит немалый путь - почти 100 километров.

Хорошо, говорят специалисты, что мороз несильный. Ели - очень чувствительные деревья.
- Любое несильное прикосновение к ним приводит к тому, что ветки начинают ломаться. Найти елки нелегко, для того, чтобы ее найти, приходится, в общем-то, поездить. Мы два раза ездили, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Вадим Фирсов.
Эти елочки приглянулись сразу. Ровные, пышные, видно таких лесных красавиц издалека. Для Свердловского округа срубили еще 5 больших елей. Их установят возле политехнического университета, в парке Парижской Коммуны, на Синюшиной горе и в Юбилейном. Также дворы района украсят почти полсотни маленьких елок. Заготовили ветки и для каркасных.
- Мы в этом году начинаем устанавливать елки каркасные, то есть сегодня маленькие ели будут рубиться и собираться в каркас, - говорит глава Свердловского округа Иркутска Юрий Воронцов.
По словам главы округа, устанавливать натуральные ёлки - это и дешевле, и красивее. Ель возле "Чайки" уже к вечеру заняла свое место. А к двадцатому декабря на ней появятся игрушки и гирлянды. Сейчас среди детей округа проходит конкурс на лучшее новогоднее елочное украшение.
Источник: Вести-Иркутск
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 23:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Вчера, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Вчера, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Вчера, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Вчера, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Вчера, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Вчера, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Вчера, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Вчера, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Вчера, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Вчера, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Вчера, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Вчера, в 10:13
Информационный сайт 