В Иркутской области стартует программа «Земский тренер».
Новости Тулуна > В Иркутской области стартует программа «Земский тренер».
В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на привлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта в сельскую местность и малые города с населением до 50 тысяч человек. Участники программы смогут получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.– Всего в этом году планируем привлечь 17 тренеров-преподавателей и инструкторов по спорту. Специалист должен иметь высшее или среднее профессиональное образование, трудоустроиться в спортивное учреждение из перечня вакантных должностей, утвержденного Правительством Иркутской области. При этом он обязуется отработать не менее 5 лет, – рассказал губернатор Игорь Кобзев.
Программа реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Подробная информация и список вакансий доступны на сайте регионального министерства спорта.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98588
Новость добавлена: news_maker, Январь 15 2026 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль напервенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье» среди юношей и девушек 14-18 лет. Сегодня, в 11:17
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
Информационный сайт 