Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Новости Тулуна > Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в период с 13 по 22 июля. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Иркутской области Людмила Шавенкова на семинаре с представителями региональных и местных отделений политических партий региона.- Уже сейчас начинается подготовка к октябрьским выборам, - отметила Шавенкова. – Мы все заинтересованы в том, чтобы их участники были обучены избирательному процессу. Это касается и самих избирательных комиссий, и представителей политических партий.
Председатель облизбиркома подчеркнула, что прошедшие 1 марта 2009 года муниципальные выборы показали – не все партии могут справиться с достижением желаемых результатов. «Проведение выборов два раза в год обязывает быть в постоянной готовности, - сказала Людмила Шавенкова. – Представители партий должны знать все стадии избирательного процесса. Предстоящие выборы осложняются тем, что будет отменен избирательный залог, а значит, увеличится поток и количество документов».
11 октября 2009 года выборы пройдут в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Мэров выберут в Балаганском, Киренском и Боханском районах, а также в Братске, Саянске и в Бирюльском муниципальном образовании Качугского района. Кроме того, будет избран новый состав Дум Иркутска, Усть-Илимска, Тулуна, Зимы, Братска, Усолья-Сибирского, Иркутского, Киренского, Ольхонского, Слюдянского, Куйтунского, Зиминского районов.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2009 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 15:00
- Начался набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор... Сегодня, в 14:50
- ПРИЮТУ "ДАЙ ЛАПУ" НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! Сегодня, в 14:21
- Городская эко-патр.акция: "Сеем живую Память" в рамках проекта "Триколор Герою России". Сегодня, в 13:20
- Kонкурс проектных и исследовательских работ, посвящённый генералу А.Белобородову. Сегодня, в 12:53
- ❗❗❗ Учитель Года - 2026 Сегодня, в 12:17
- Рубрика «Сто судеб, одна земля». Сердце, отданное Едогону Сегодня, в 12:14
- Состоялось еженедельное планерное заседание в администрации городского округа. Сегодня, в 11:40
- Перевозки по маршруту "Тулун-Килим" организуют за счёт областного бюджета Сегодня, в 11:20
- Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки о защите ее прав. Сегодня, в 11:11
- Участницы женского клуба "Селяночка" МКУК КДЦ с.Бадар плетут маскировочные сети Сегодня, в 11:09
- В деревне Северный Кадуй в Тулунском районе отменили даже автобус Сегодня, в 10:43
Информационный сайт 