Роспотребнадзор проверил супер- и гипермаркеты Иркутской области
Новости Тулуна > Роспотребнадзор проверил супер- и гипермаркеты Иркутской области
В марте-апреле специалисты Роспотребнадзора обследовали 24 супер- и гипермаркета Иркутска, Шелехова и Ангарска. Были выявлены следующие нарушения: кулинарная продукция реализуется без необходимой информации для покупателей, отсутствует срок изготовления и реализации, зачастую салаты продавались заправленные. Так, например, в супермаркетах Иркутска отсутствуют помещения для расфасовки продукции. Также проверяющие выявили нарушение температурного режима, случаи реализации молочной и кондитерской продукции с истекшим сроком годности.Алексей Пережогин, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области:
— Производилась реализация кулинарной продукции без информации для потребителей, без указания даты и часа выработки. Реализация салатов в заправленном виде и перевозка их в полиэтиленовых пакетах, без маркировки. С последующей расфасовкой их в другие лотки, что вообще категорически не допускается.
Несмотря на это, в нынешнем году объем нестандартных проб снизился до 6,3 %. Алексей Пережогин отметил, что покупателям необходимо обращать внимание на срок изготовления и реализации продукции, а также на условия хранения. По итогам весенних проверок к административной ответственности было привлечено 36 должностных и 2 юридических лица. Сумма уже оплаченных штрафов составила 97 тысяч рублей.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080520/store.html
Новость добавлена: leks, Май 21 2008 02:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. 18 мар 2026 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... 18 мар 2026 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала 18 мар 2026 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 18 мар 2026 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» 18 мар 2026 11:35
Информационный сайт 