Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Новости Тулуна > Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Население Иркутской области, по данным за два месяца 2009 года, задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Иркутской области, с начала года на исполнении службы судебных приставов Иркутской области находилось почти 17 тыс. исполнительных производств по кредиторской задолженности на сумму 2 млрд 569 млн рублей, что составляет почти треть от суммы общего долга по всем исполнительным производствам (штрафы, налоги, алименты и т.д.). Остальной долг числится за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.За два месяца 2009 года судебные приставы Приангарья окончили или прекратили по различным основаниям 1 315 исполнительных производства по кредиторской задолженности на сумму более 142 млн рублей, то есть около 8% от общего долга по кредитам. Столь малая сумма возвращенных долгов объясняется неплатежеспособностью населения, отсутствие у должников как имущества, на которое можно наложить арест, так и доходов. Причиной неоплаты кредитных долгов также становится потеря должником работы и другие финансовые сложности, возникшие уже после заключения договора кредитования.
Вместе с тем, есть категория должников, которые умышленно уклоняются от погашения задолженности. Так, в феврале 2009 года возбуждено два уголовных дела за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности по ст. 177 УК РФ, которая предусматривает крупный штраф либо лишение свободы сроком до пяти лет. С начала года 28 должников по кредитам привлечены к административной ответственности. Только за февраль 2009 года судебными приставами Приангарья должникам по кредитам выдано 13 направлений в службу занятости населения. Из них один безработный уже устроен.
За два месяца 2009 года службой судебных приставов области проведено 45 проверок бухгалтерий различных организаций на предмет удержания из зарплаты должника части денежных средств в счет оплаты кредитов. По результатам проверок восемь должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2009 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 