Не рекомендует пить воду из иорданей Роспотребнадзор жителям Иркутской области
Новости Тулуна > Не рекомендует пить воду из иорданей Роспотребнадзор жителям Иркутской области
Лабораторные исследования показали - вода в водоемах пригодна только для купанияИркутск, 18 января, IrkutskMedia. Не рекомендуют пить воду из иорданей жителям Иркутской области специалисты регионального Управления Роспотребнадзора. Итоги лабораторных исследований показали, что вода соответствует требованиям СанПиН по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, как для водоемов, предназначенных для купания. Для питьевых целей использовать воду открытых водоемов не рекомендуется. Всего на территории Приангарья подготовлено 72 иордани. Специалистами было отобрано и исследовано 76 проб воды из водоемов, 19 проб питьевой воды из разводящей сети в храмах и водовозных машин.
В городе Свирске на реке Ангара отобранные пробы воды не отвечают санитарным требованиям по микробиологическим показателям. В связи, с чем Роспотребнадзор не рекомендует размещение иордани и забор вод. Кроме того не рекомендуется оборудовать иордань на Иркутском водохранилищев районе 21 км Байкальского тракта, тк ООО "Гостиничный комплекс Байкал-21" поздно обратилось в управление с просьбой отобрать пробы воды из организуемой там иордани.
Во избежание неблагоприятной эпидемиологической ситуации управление информирует о нежелательном употреблении воды из источников, расположенных на территории Михаило - Архангельского храма в Иркутске, поскольку вода в источниках не является стабильно гарантированного качества.
Напомним, главный терапевт Приангарья Сергей Баглушкин предостерег больных диабетом, эпилепсией, "сердечников" и беременных женщин от купания в проруби на Крещение, а священники Иркутска просят подготовиться духовно перед омовением в иордани и ни в коем случае перед погружением в освященную воду не употреблять алкоголь.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 