«БУДЬ ТРЕЗВЫМ»: РУССКИЙ МАРШ СОБРАЛ В ИРКУТСКЕ 200 УЧАСТНИКОВ, А В КРАСНОЯРСКЕ - 100
Новости Тулуна > «БУДЬ ТРЕЗВЫМ»: РУССКИЙ МАРШ СОБРАЛ В ИРКУТСКЕ 200 УЧАСТНИКОВ, А В КРАСНОЯРСКЕ - 100
По информации СМИ, в Иркутске в шествии приняло участие чуть более 200 человек. Приблизительно такие же цифры зафиксированы и в полиции.
«Шествие по центру Иркутска прошло в рамках закона, без нарушений, сотрудники полиции обеспечили правопорядок», - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области. Участники «Русского марша» прошли от площади у дворца спорта до памятника Александру III по улице Ленина и Карла Маркса. Основными лозунгами были «Будь трезвым» и «Россия для русских».
Еще меньше на «Русский марш» пришло народу в Красноярске. В санкционированной акции в сквере Космонавтов участвовало около 100 человек. По ее завершению 12 подростков в возрасте 18-22 лет попытались организовать несанкционированное продолжение, но были задержаны полицией. На этом, собственно, все и закончилось.
"Байкал24"
Шествие "Русский марш" в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи
События, 05.11.2013 19:10:22
4 ноября в День народного единства иркутские националисты в центре города провели шествие "Русский марш" - массовое праздничное шествие, посвященное освобождению столицы родины российского народа - Москвы - от армии иноземных захватчиков народным ополчением Минина и Пожарского в 1612 году. Акция была согласована с администрацией Иркутска.
Это шествие является актом изъявления гражданской воли, которым его участники отдают дань памяти и уважения всем храбрым русским воинам, отдавшим жизни в борьбе за освобождение русского народа от иноземного ига и тем самым пытаются обратить внимание общества на важные социальные проблемы, безразличие к которым может вновь привести страну на край глубокой пропасти.
"Русским маршем" иркутяне стремятся пробудить в соотечественниках чувство национального самосознания и напомнить власти о том, что помимо дружной семьи "братских народов", пригретых и обильно обласканных ею, в этой стране есть еще позабытый всеми русский народ. Народ, о котором даже не упоминается в государственной конституции - народ, интересы которого не ставятся сегодня ни в грош, несмотря на то, что именно он является государствообразующим и несет на себе все тяжкое бремя по содержанию пестрого многонационального семейства.
"Русским маршем" участники акции в Иркутске выступили против этнического террора, направленного на подавление и запугивание русских людей инородцами, против произвола коррумпированных властей, позволяющих этому террору безнаказанно вершиться по всей стране, против массовой неконтролируемой иммиграции, грозящей уничтожить русских как самостоятельную нацию.




































URL: http://mskbabr.com/?IDE=120376
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2013 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Защищать страну с помощью технологий будущего – такая возможность есть уже... Сегодня, в 14:50
- С повышением средних дневных температур воздуха дорожным рабочим стало легче... Сегодня, в 14:40
- В конце прошлой недели из канализационного колодца недалеко от ул. Шалимова... Сегодня, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
Информационный сайт 