Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации
Новости Тулуна > Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации

Николай Новокрещенов, начальник управления судебного департамента в Иркутской области:
— Компьютерное оборудование внедряется для того, чтобы улучшить и повысить эффективность судебной деятельности, снять жалобы сторон на неправильное протоколирование и ведение хода судебного заседания судьей. Это позволит как дисциплинировать участников процесса, так и эффективно рассматривать уголовные и гражданские дела.
Предусмотрено и обеспечение безопасности свидетелей. Для них оборудуют специальное помещение, которое позволит им непосредственно участвовать в судебном процессе — в комнату будет передаваться изображение и звук из зала заседаний. Предполагается и аппаратная система искажения речи, делающая голос свидетеля неузнаваемым.
Такое оборудование установят в ближайшее время в 11 судах Иркутской области. А до 2011 года все залы судебных заседаний Иркутской области будут оборудованы новой техникой. Такая задача поставлена перед судебным департаментом региона по программе «Развития судебной системы России».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080904/protocol.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 04 2008 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... Сегодня, в 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Сегодня, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Сегодня, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Сегодня, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Сегодня, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Сегодня, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Сегодня, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:00
- начале сентября Почтой России была отправлена посылка в Кировскую детскую школу искусств (ДШИ). Вчера, в 12:00
- Студенты и преподаватели ТПК приняли участие в акции «Именной кирпич» Вчера, в 11:52