В Байкальске задержаны поставщики и сбытчики героина
Новости Тулуна > В Байкальске задержаны поставщики и сбытчики героина
Масштабная операция по задержанию поставщиков и сбытчиков героина была проведена в Байкальске сотрудниками иркутского управления наркоконтроля, сообщает пресс-центр Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков области.По оперативной информации сотрудников наркоконтроля, за последние месяцы в Байкальске активизировалась группа лиц, реализующих героин. Практически круглосуточно наркотик продавался по нескольким адресам. После того, как были собраны достаточные доказательства, в Байкальск при поддержке спецназа выехали несколько групп сотрудников иркутского Управления наркоконтроля.
Ранним утром бойцы спецназа блокировали несколько квартир в разных концах города. Обыск проходил по трем адресам, в двух из них героин был обнаружен сразу. Изъято 32 «чека» с наркотиком, уже расфасованным и готовым к продаже, 3,5 г героина в пластиковом пакете и более 100 тысяч рублей. Среди купюр оказались и те, которые использовались в контрольных закупках.
Сотрудники наркоконтроля задержали четырех человек. Все они имеют несколько судимостей по различным статьям уголовного кодекса. Один из задержанных, 1954 года рождения, провел в местах лишения свободы более 25 лет, и, по сведениям оперативников, имеет определенное влияние в криминальных кругах.
По итогам операции возбуждено семь уголовных дел, ведется следствие. Задержанным предъявлено предварительное обвинение в организации сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Это одна из наиболее тяжких статей уголовного кодекса, наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2009 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ????? Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает... Сегодня, в 13:50
- Восходящая звезда хоккея: путь Егора Голубева. Хоккей – это путь, который... Сегодня, в 11:10
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
Информационный сайт 