В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Новости Тулуна > В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Утром минувшего понедельника в милицию Октябрьского ОВД поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на ломбард «999», расположенный по улице Волжская в Иркутске. По словам потерпевшей стороны, в помещение ворвались двое вооруженных людей в масках и в считанные минуты обчистили комиссионку на сумму порядка 1 200 000 рублей.
Первые результаты сотрудники следственно-оперативной группы получили при осмотре места происшествия, откуда удалось изъять запись видеонаблюдения. Один из подозреваемых был задержан уже вечером, его подельник ночью. Следствие уже располагает внушительной доказательственной базой их вины. Помимо полученных признательных показаний милиционеры изъяли орудие преступления, травматический пистолет и наган, а также все похищенные ювелирные украшения.
Как выяснилось, мотивом преступления стало желание наживы, не смотря на то, что фигурантов, студентов 4 –го курса иркутских ВУЗов, нельзя назвать малообеспеченными людьми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «Разбой». Не исключено, что получить заветный диплом предполагаемые налетчики смогут не ранее чем через десять лет, таково максимальное наказание за подобное преступление.
По окончанию Альма-матер учащиеся должны были стать дипломированными специалистами в области менеджмента и психологии. Вопрос их карьеры сейчас зависит от решения суда, который сегодня должен принять решение об аресте подозреваемых на период следствия.
Герман Струглин
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Сегодня, в 13:00
- Уважаемые тулунчане! В начале сентября Почтой России была отправлена посылка в... Сегодня, в 12:00
- Студенты и преподаватели ТПК приняли участие в акции «Именной кирпич» Сегодня, в 11:52
- Уличное освещение на ул. 75 лет Победы восстановлено. ООО «Благоустройство»... Сегодня, в 11:35
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в Покровском храме г.Тулуна. Сегодня, в 11:32
- Ассоциация ветеранов СВО г. Тулуна и Тулунского района помогали в Приюте для бездомных животных. Сегодня, в 11:10
- Подрядная организация приступила к выполнению работ по монтажу уличного освещения к ул.2-Азейская. Сегодня, в 10:45
- Дорогие отцы, деды, братья! Сердечно поздравляю вас с Днем отца! Вчера, в 11:25
- Искренние соболезнования близким В.Меркушина в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:05
- С 10 по 16 ноября 2025 г. в России будут проходить мероприятия по празднованию Недели качества и Дня качества. 17 окт 2025 16:45
- Состоялась встреча, на которой обсуждались ключевые вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности. 17 окт 2025 16:45
- Книга Николая Терещенко «Иду на медведя» вышла в свет. 17 окт 2025 16:35